пятница, 9 сентября 2011 г.

Цветники на тенистых участках

Каждый приусадебный участок, где бы он ни располагался, какими бы размерами, особенностями рельефа и дизайна ни отличался, обязательно будет иметь помимо солнечных уголков тенистые места. Как правило, солнца не хватает в той части двора, которая примыкает к дому либо забору с северной стороны. Правит балом тень и под кронами деревьев. Однако подобные нюансы вовсе не означают, что в тенистых уголках сада ничто не может расти.
При желании и мудром подходе к делу, то есть к процессу озеленения и благоустройства участка, буквально любой пятачок земли можно превратить в цветник. Ведь природа богата растениями, способными расти и хорошо развиваться в условиях тени!
Если с умом подобрать растительный материал, грамотно (с учетом сочетаемости растений по различным факторам) скомбинировать его в единую композицию, а затем правильно ухаживать за цветником, и в тени получится создать пышный оазис!!!
Вас интересует данная тема? Тогда вперед – переходите на статью «Цветники на тенистых участках» (блог «Я и ландшафтный дизайн»). Здесь Вы найдете полезные рекомендации относительно подбора растений для высадки в тени, а также красочный фотоматериал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий