среда, 26 октября 2011 г.

Клумба-пицца в саду

Скажите, Вы хотели бы вырастить у себя в саду пиццу или, точнее, начинку для этого вкуснейшего блюда? При этом таким образом, чтобы все ингредиенты для Вашего будущего кулинарного шедевра произрастали не на скучных огородных грядках, а на красивой клумбе с дизайном, напоминающим пиццу?!?
Если хотите, то тогда съедобный ландшафтный дизайн в виде клумбы-пиццы Вас наверняка заинтересует.

Клумба-пицца, конечно, должна иметь круглую форму. Для этого на земле необходимо очертить окружность.
Далее, чтобы клумба своим дизайном действительно напоминала пирог-пиццу, полученную окружность следует разделить на шесть одинаковых «кусочков», то есть клиньев. Границы между отдельными клиньями обозначить можно при помощи тропинок, камней, колышков и пр.
Последний этап по созданию клумбы-пиццы предполагает высадку на ней ингредиентов для настоящего пирога, то есть разнообразных овощных и пряных растений.
Состав клумбы-пиццы может быть разный. В данном вопросе следует руководствоваться собственными вкусами. Однако если Вы немного сомневаетесь относительно того, чему отдать предпочтение, можете воспользоваться уже готовым рецептом, приведенным в статье «Съедобный ландшафтный дизайн, или Клумба-пицца в саду» (блог «Я и ландшафтный дизайн»).

Комментариев нет:

Отправить комментарий